Купила дом за мат. капитал обнаружила под обоями трещины которые расходятся! Что делать могут сделать сделку не действительной?

• г. Чита

Купила дом за мат. капитал обнаружила под обоями трещины которые расходятся! Что делать могут сделать сделку не действительной?

Ответы на вопрос (3):

Можете вы расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Расторгайте договор - ст.450 ГК РФ, имеют место скрытые недостатки.

Спросить
Пожаловаться

Здесь сложно судить на основании того что есть трещины-насколько некачественным является этот дом А чтобы расторгнуть договор купли-продажи ст 549 ГК РФ нужно доказать, что был куплен некачественный дом.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом за материнский капитал+наличка, но обнаружили много трещин по дому, и угол отходит, могут ли отказать в получении материнского капитала. Стены несущие, трещины сквозные, спасибо за ответ.

Купили квартиру. На двух стенах за обоями оказались трещины, толщины примерно 1-2 см. Как снаружи дома, так и внутри эти трещины проходят. Как можно оспорить сделку?

Купила у мамы дом под мат капитал с доплатой (нужно было выделить доли детям в доме я подарила детям дом полнустью) могут ли кредиторы признать сделку не действительной в доме живем и прописаны.

Покупатель приобрёл через ипотеку комнату в общежитии и после оформления сделки, выбросив старую мебель, обнаружил под обоями трещину в стене. Может ли он на основании этого предъявлять требования к продавцу (оплатить ремонт, расторгнуть сделку и т.п.) ?

Здравствуйте! 08.07.17 купила дачу, сделка прошла регистрацию в мфц. При покупке заметила тонкую трещину в углу стены дома, но не придала ей особого значения. За месяц трещина увеличилась в 2 раза и продолжает увеличиваться. Продавец отказалась анулировать сделку. Как мне лучше поступить. Также обнаружились в районе трещины прогнившие полы, и на наружней стороне дома, но в незаметном месте замазанная строительной пеной трещина по всей длине сверху донизу. Боюсь, что даже добившись через суд анулирования сделки, не дождусь денег, т. к. продавец 67-летняя женщина. Деньги сразу были переданы детям, дача была на нее только оформлена.

Купили квартиру с привлечением мат. капитала. После въезда обнаружили плесень под обоями. Отправили претензию продавцу на соразмерное уменьшение покупной цены. Есть ли шанс выиграть дело? С момента сделки прошло чуть больше месяца. С момента въезда 20 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру оплатили нэную часть наличными а остаток мат капиталлом, подписали договор но при осмотре квартиры не видели дефектов скрытых под обоями. Через 2 суток при уборке квартиры обнаружили под обоями скрытые декты стен несущих трещины на скозь стен. Сообщили продавцу, но сказал ничего я же жил и вы живите. Вызвали удебного эксперта по строительству он сказал что дом в аварийном состояние и в нем жить опасно. Что нам делать. Они подают на нас в суд за мошеничестао.

Купил дом в апреле 2014 года в мае 2016 года убрав заваленку с двух сторон дома обнаружил что между срубом дома и фундаментом отсутствует гидроизоляция, многочисленные трещины в фундаменте, отсутствует верхний армирующий пояс фундамента. Также стали видны трещины в фундаменте которые прежние хозяева замазали бетоном, до этого видно их не было. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи или время уже ушло? При покупке дома использовался материнский капитал.

В июне 2018 купили дом, в сентябре обнаружили что дом стянутый по всему периметру, в стене трещина. Это все скрыто под внешним утяплением по всему периметру дома. Продавец скрыл информацию о том что в доме трещина. Можно ли в этом случаи расторгнуть сделку и требовать полный возврат денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение