Судья, оглашая доказательства обвинения, нарушает независимость судебного процесса?

• г. Махачкала

Идёт в суде исследование доказательств обвинения. Их оглашает судья. Обвинитель дал ей тома уголовного дела с пометками, она листает и останавливается на помеченных документах. Выглядит так, что судья есть сторона обвинения, это нарушение?

Ответы на вопрос (3):

Если вы подсудимый то с вами сидит и у вас есть свой адвокат спросите у него.

Вы знакомились с делом если не согласны с позицией обвинения *-возражайте руками адвоката..

Странные поучения. А ответить слабо?