Мое участие в ДТП - возможность опровергнуть наличие алкоголя в моем организме

• г. Владивосток

Попала в дтп была трезвой выпивала за сутки до этого. В трубочку отказалась дышать повезли на мед. обследование. На скорой не получилось продуть в трубку. Взяли кровь. Сегодня узнала что её выкинули. Завтра суд. Гаишники написали что был запах изо рта алкоголя. Как быть? Как доказать обратное?

Ответы на вопрос (3):

А что вы собрались доказывать? Если нет доказательств управления в состоянии опьянения, то вам ничего не грозит.

"Был запах изо рта" - не доказательство. С таким же успехом можно сказать, что "сотрудники" были "под веществами". Нужно медицинское и документальное подтверждение этого факта. Всё прочее - профанация.

Если акта медицинского освидетельствования нет то и бояться нечего.