Возможность сохранить водительское удостоверение - что делать, если меня лишили прав из-за запаха изо рта?

• г. Черниговка

Меня сегодня лишили прав был запах из рта, пил вчера немного, а остаточный запах остался предложили дунуть в трубочку я дунул показала, а на мёд освидетельствования не повезли. Есть ли щанс не потерять водительское удостоверение, так как единственный доход в семью приносят права...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Шансы есть. НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.

берите все документы и несите юристу или адвокату. Изучит, сможет дать совет.