Имею облигации внутреннего займа 1992 года. Я могу их обналичивать сейчас или что то другое можно с ними сделать? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Имею облигации внутреннего займа 1992 года. Я могу их обналичивать сейчас или что то другое можно с ними сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На сегодняшний день выплата средств по облигациям 1992 года не совершается.

Получить финансовую выгоду можно только путем обращения в судебные инстанции и лишь в некоторых исключительных случаях.

Как правило, в удовлетворении требований по возврату средств по облигациям 1992 года большинству заявителей в судебных инстанциях отказывают, ссылаясь на то, что средства выплачивались с 2002 по 2005 годы.

Для того, чтобы суд принял положительное решение в пользу владельца облигаций, в наличии должен находиться большой пакет таких облигаций, а причины, по которым заявитель не обратился в банк для получения средств в установленные сроки, должны быть очень уважительными.