Что делать, если у судебных приставов имеется две суммы, несоответствующие решению районного суда?

• г. Великий Новгород

У судебных приставов есть решение районного суда, решение районного суда одна сумма, а у судебных приставов две суммы? Куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (12):

Выяснять у приставов откуда взялась другая сумма. Может быть есть еще одно решение суда.

Я же Вам написала пишите заявление в суд вынесший решение о его разъяснении. И правильно говорят приставы, обратитесь к адвокату, который Вам поможет составить необходимое заявление грамотно.

Обжаловать действия пристава можно его начальнику (старшему судебному приставу) или в суд.

Они и не обязаны. Выложите текст решений или ссылку на них или постановление пристава о возбуждении, тогда мы Вам поможем разобраться.

К юристу вам нужно обратиться. На очную консультацию. Или хотя бы позвонить.

Да есть, два решения суда. Но сумма от суда районного одна. Это получается ляпсусом суда районного. Как тогда обжаловать его или достаточно у судебных приставов заявление написать или куда обращаться?

Так если это одно и тоже решение суда по тем же требованиям и одна и та же сумма, тогда не понятно почему приставы накладывают взыскание по двум решениям. Вам надо сначала с приставами разобраться и написать соответствующее заявление, а потом уже в суде разбираться как такое могло получиться.

Они отвечают одно, мы исполнители обращайтесь к юристам.

Пишите жалобу на действия пристава или напишите в суд заявление о разъяснении решения суда к заявлению приложите эти решения, которые у пристава и Постановления о возбуждении исполнительного производства.

Приставы действует на основании только исп. документов к которым относится исп. лист и приказ, может быть у Вас одно решение отменено, либо приставы вынесли постановление о взыскании сбора.

Добрый день, Вячеслав, при наличии ошибки в сумме Вы можете обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об исправлении ошибки, описки в уже принятом решении.

Второй вариант - в решении общая сумма, а в исп. листах 2 суммы для взыскания в бюджет и в пользу стороны, выигравшей дело, например. Нужно подробнее изучить документы.

Да вот ничего неразесняют судебные приставы а к взысканию двойная сумма получается идите обращайтесь к юристам отписку дают. Не знаю кудаобращаться?