Беспокойство обвинений в распространении наркотиков - Как я могу доказать, что попал в ловушку, просто идя через лес в ночное время?

• г. Москва

Да вот боюсь что обвиняют в распространении наркотиков, как закладчиков, просто встретив меня идущим через лес ночью. Но как полиции объяснить, что у меня работа далеко, с нее добираюсь до дома на электричке, а короткий путь только через небольшой лесок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По данному вопросу Вам может помочь только адвокат.

Для обвинений в сбыте нужны куда более веские основания, чем Ваш поход через лес ночью. Полиции объясните то, что есть, предложите связаться с Вашими сослуживцами или начальством, для подтверждения изложенных в объяснениях обстоятельств.

Здравствуйте. Если у сотрудников возникают какие-то аргументированные подозрения, касаемо Вашей причастности к преступлениям, то скорее всего в отношении Вас бы уже проводилась проверка. Если к Вам просто подходили сотрудники полиции и задали вопрос о распространении наркотических средств, то это ещё не обвинение и даже не подозрение. Ничего Вы им доказывать не должны и не обязаны, однако для того, чтобы себя спокойнее чувствовать, возьмите на работе распечатку Вашего графика с указанием начала и окончания рабочего времени. И в случае чего предъявите график сотрудникам полиции.