Возможность бывшей жены подать на алименты - Влияет ли помощь отца и проживание ребенка с бабушкой на исход суда?

• г. Пермь

Бывшая жена хочет подать на алименты. Ребенок проживает отдельно с бабушкой сама она вышла замуж родила иногда приезжает с города в деревню увидится с дочкой, сам проживаю в одной деревне с ребенком без работный время от времени помогаю продуктами даю деньги по возможности плачу за питание в школе. Работы в деревне нет, сможет ли она выиграть суд даже если я помогаю чем могу?

Ответы на вопрос (2):

Однозначно да. Закон на её стороне: ст. 80 Семейного Кодекса РФ.

Здравствуйте, Александр!

Если ребенок ходит в школу в деревне, можно будет взять справку об этом и пригласить свидетелей, что ребенок проживает не с ней. И возражать на иск.

Только вам опека может поставить вопрос о лишении родительских прав, т.к. ребенок проживает без родителей. Заберут ребенка и отдадут в детский дом, а с вас взыщут алименты.

Правильно бы было-вам определить место жительства ребенка с вами.