Как поступить с ребёнком в сад, если он не получил место в очереди перед школой?

• г. Гагарин

Ребёнку в июле 6 лет, стоим в сад в очереди, подскажите каким законом руководствоваться, чтоб ребёнок перед школой попал в сад? В отдела образования дали отписку, мест нет.

Ответы на вопрос (3):

Руководствоваться необходимо ФЗ РФ "Об образовании".

Т.е я могу писать жалобу на мин образования, о нарушении закона? Куда именно я должна написать?

Здравствуйте! Можно 1 заявление в администрацию направить и его примут.