В загсе отсутствует актовая запись о рождении... что делать?

• г. Самара

В загсе отсутствует актовая запись о рождении... что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вносить такую запись в судебном порядке. Чтобы более точно ответить на ваш вопрос, необходимо разобраться в ситуации в целом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация очень редкая, может Вы обратились не в тот ЗАГС? Согласно частям 3, 4 статьи 47 ГК РФ, ... восстановление записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда. Органы, осуществляющие регистрацию актов гражданского состояния, порядок регистрации этих актов, порядок изменения, восстановления и аннулирования записей актов гражданского состояния, формы актовых книг и свидетельств, а также порядок и сроки хранения актовых книг определяются законом об актах гражданского состояния.

В соответствии с ч.1 ст.74 Федерального закона от 15 ноября 1997 года №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» восстановление записей актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту составления утраченной записи акта гражданского состояния на основании решения суда, вступившего в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Таджикистане в 90 приехала в Россию... вот понадобилось свидетельство о рождении... я оформила доверенность... Человек который ходил в загс говорит что нет записи актов о рождении... может ли быть такое? Хотя я прожила там 18 лет... и окончила среднею школу.

Спросить
Пожаловаться

Теперь понятно, я думал ЗАГС находится в России.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если в книге регистрации при получении свидетельства о рождении отсутствует актовая запись? В книге по номеру актовой записи, указанному в моем свидетельстве зарегистрирован другой человек. Моя дата рождения 1978 г.

Отсутствует актовая запись о рождении в ЗАГСе, получила письменное извещение. Что делать? Начальник ЗАГСа на вопрос как восстановить ответила что только через суд. Почему мне приходиться тратить своё личное время и средства, ведь данная ошибка произошла не по моей вине, а по вине ЗАГСа? Как бороться с данной несправедливостью?

Отсутствует свидетельство о рождении Деда по отцу. В едином реестре актовых записей запись о рождении тоже отсутствует (хотя в свидетельстве о рождении отца дед указан). Хотелось бы получить свидетельство о смерти Прадеда (эта актовая запись сохранилась). С чего начинать? Не могу показать ЗАГСе родство с Прадедом, так как нет сидетельства о родении Деда.

В ЗАГС отсутствует актовая запись о рождении, но запись о рождении есть в Гос архиве. Возможно ли получить свидетельство о рождении моего отца по архивной справке из Гос архива? Спасибо.

Какие документы необходимы в суд для получения свидетельства о рождении мамы 1924 года рождения, если ЗАГС ответил, что актовая запись не сохранилась.

Отсутствует номер актовой записи в свидетельстве о рождении оно действительно или нет В загсе НАПИСАЛИ ЧТО ПРИ ПРОВЕРКЕ АРХИВОВ ДАННАЯ ЗАПИСЬ О РОЖДЕНИИ ОТСУТСТВУЕТ что это может значить и как сделать свидетельство о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с сестрой в свидетельстве о рождении ошибка в отчестве мамы. Мама и сестра живут в Казахстане, а я в России. Мама утеряла своё свидетельство о рождении. При запросе в Загс о выдаче данных о рождении мамы я получила следующий ответ: "Архив сохранён частично. Актовая запись отсутствует." Маме 72 года. Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше.

Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении в отчестве, в свидетельстве Генадьевич, в паспорте отца Геннадьевич, актовая запись по месту выдачи свидетельства о рождении отсутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение