Как оформить дом, принадлежавший умершей владелице, без завещания? Необходимые документы и вопросы о сроках давности.

• г. Москва

Очень нужна помощь в решения такого вопроса: владелица дома, где я сейчас проживаю и которой прихожусь внучатой племянницей, умерла в 1998 г. не оставив завещания. Я же продолжаю жить в доме, оформленном на ее имя, исправно плачу все страховые взносы и коммунальные платежи. Никто из ее прямых родственников на этот дом не претендует. Каким образом мне можно оформить дом на себя, чтобы это было юридически граматно и какие мне для этого необходимы документы? И имеет ли какое-то значение сроки давности в таком деле? Я имею в виду разницу между сроком оформления и датой смерти? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если вы действительно из Белоруссии, то вам нужно обращаться к вашим юристам.

Если дом в России, то могу указать.

Если вы действительно из Белоруссии, то вам нужно обращаться к вашим юристам.

Если дом в России, то могу указать.

Уточните.