С отцом моего 2-х летнего сына я никогда не состояла в браке, при регистрации о признал отцовство официально.

• г. Братск

С отцом моего 2-х летнего сына я никогда не состояла в браке, при регистрации о признал отцовство официально. Сейчас я хочу подать на алименты. Какие нужны документы, чтоб получить максимальую сумму? Если официальная зарплата у него 3000 рублей, а он ездит на автомобиле Таёта Лэнд Краузер, этой суммы ему на бензин, тот не хватит, помимо этой машина еще есть, попроще, живет в четырехкомнатной квартире. У меня есть копия техпаспорта, так как я работаю с его фирмой по договору, у меня есть оригиналы справок о доходах (официальных). Возможо, что могу получить справку на более правдоподобную заработную плату, но не официально, хотя с печать предприятия, подписью главного бухгалтера. На сегоднящний день, отец почти никак неучавствует в содерании и воспитании ребенка (оплачивает д/сад последние 2 месяца, до этого не платил).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вы имеете право предъявить к отцу ребёнка иск о взыскании алиментов(ст.80 СК РФ), но суд принимает решение о взыскании алиментов только со дня подачи Вами в суд заявления, поэтому за прошлое время взыскать алименты нельзя. Если докажете, что заработок(доход) ответчика меняющийся, нерегулярный, либо если этот ответчик получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе в соответствии со ст.83 СК РФ определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 СК РФ- на одного ребёнка-1/3) и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения(до того, как отец перестал помогать ребёнку материально) с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. При образовании задолженности по уплате алиментов суд может обратить взыскание на имущество ответчика в целях погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на алименты. Какую максимальную сумму я могу назначить, если ребенок по состоянию здоровья нуждается постоянно в лекарствах, часто болеет, по этой причине я не могу выйти на работу. Ребенка нужно хотя бы раз полгода возить на реабилитацию. Какую максимальную сумму я могу назначить? Отец ребенка открыл фирму, я поняла так, что он теперь ИП.

У меня есть вопрос по поводу выплат алиментов. Сестра с отцом ребенка официально в браке не состояла, но отец признал отцовство, имеется свидетельство об установлении отцовства. Позже сестра подала на алименты, так как отец ребенка ничем не помогал в содержании сына. Пока он работал на заводе, с него удерживали алименты в размере 25% от заработка. Но уже два месяца он ничего не платит, так как уволился и не имеет никакого дохода. Работу найти не может. Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы обязать отца выплачивать алименты на содержание своего ребенка и какие необходимо для этого подготовить документы. Заранее спасибо, Гульшат.

Я жила с отцом своего ребенка в гражданском браке. Сейчас живем отдельно. Он официально признал отцовство. Алименты уплачивает в размере 25% от официальной зарплаты (перечисляет мне на счет). Однако помимо зарплаты он также официально получает ежеквартальные премии. Могу ли я подать на алименты, чтобы он уплачивал 25% от всего дохода и что для этого необходимо сделать? Какие документы нужны? Заранее спасибо!

Отец моего ребенка с рождения не учавствовал в его воспитание, содержании и.т.д, некоторое время назад появился и подал в суд на установление отцовства, ребенку сейчас 4 года. Суд признал его отцом, могу ли я подать на алименты за 3 года, если мы в браке не состояли? Спасибо!

Дело в том, что старший сын родился в 2005 году, признал отцовство на него его отец лишь в 2011 году, когда родился наш второй сын. оба сына теперь оформлены на его фамилии с 2011 года. В браке мы никогда не состояли, у него есть официальная жена. Хотела узнать, могу ли я взыскать с него алименты за все года с 2005 года по сегодняшний день, официально он не работает с января этого месяца.

Ситуация такая: ребенку 4 месяца, ращу его одна, живу одна, родители в другом городе. Отец живет в другом городе, в браке мы не состояли, но ребенка признал, есть свидетельство об отцовстве. Деньгами не помогает, хочу подать на алименты. На какую сумму я могу рассчитывать, если официальная ЗП у отца ребенка 14 000 рублей, хотя он является ген. директором строительной фирмы, и доходы у него, естественно, в разы больше, к тому же у него есть еще двое несовершеннолетних детей. Спасибо.

Добрый день! С отцом ребёнка в браке не состояла, у него есть дочь от прошлого брака, алименты первому ребёнку официально не платил, официально нигде не работает, могу ли я расчитывать на 25% от средней зарплаты по региону, при подачи на алименты в твёрдой сумме, учитывая что первому ребёнку алименты не платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность подать на алименты.

Отец моего 6-летнего ребенка гражданин республики Мальдивы, живет и официально трудоустроен там. Является отцом ребенка по всем документам. Мы с ним в официальном браке никогда не состояли.

Спасибо,

Анна.

Я родила ребенка в июле 2018 года, отца записывать в свидетельстве о рождении не стали, т.к. он работал неофициально и мы не поняли, какие нужны справки о его доходах, если доходов как бы нет. Я как мать-одиночка без проблем оформила пособие на первенца на год. В марте 2019 мы сделали установление отцовства и теперь у ребенка официально есть отец. Брак пока не заключали. Не могу разобраться, какие всё-таки теперь справки собирать, если учесть, что последние три месяца отец ребенка работает по договору краткосрочного найма и в бухгалтерии отказываются выдавать справку о доходах, а до этого официальных доходов не было два месяца. Возможно, если мы живём отдельно, что справка о его доходах не понадобится? Или возможно ли, что раз он является отцом ребенка более короткий срок, чем предшествующий подачу заявления год, то и просить справку о доходах будут не за год? Нигде не могут дать конкретных ответов, но при всём при этом если мы пролетим с документами, то пособие не начислят за тот срок, который мы будем искать выход из ситуации.

Решили заключить брак с испанцем в Санкт-Петербурге. Подаю документы на регистрацию брака одна. Привезла в ЗАГС на Чернышевской все необходимые документы моего жениха - паспорт с печатью испанского нотариуса, рукописное заявление на испанском с печатью испанского нотариуса, справку из Испании, о том, что он не состоял в браке. С последним документом возникли проблемы! Начальница ЗАГСа потребовала ОРИГИНАЛ этой справки с печатью испанского нотариуса. В Испании нотариус отказался ставить печать на оригинал документа, сделал копию и поставил печать на копию. У меня есть оригинал без печати испанского нотариуча и копия с его печать. Готова все отдать в ЗАГС, но начальницу это не устраивает. Завтра будет готов нотариальный перевод всех вышеуказанных документов, еще раз поеду в ЗАГС. Законны ли трабования начальницы ЗАГСа? Если нет, то к каким законам апеллировать?

Спасибо, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение