Как отказаться от УСН и перейти на ОСН - есть ли легальные способы и альтернативные ОКВЭД?

• г. Краснодар

У нас сложилась такая ситуация. ИП использовало УСН И ЕНВД, сейчас возникла острая необходимость перейти на ОСН, но УСН можно отменить только с начала года, если сейчас будем принимать платежи с НДС, то мы его будем отдавать государству, а не себе в расходы учитывать. Есть ли какой то легальный способ для отказа от УСН? Может ОКВЭД какой то открыть, который не попадает под УСН? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Для ИП нет такой возможности независимо от рода деятельности.