Продала квартиру за материнский капитал и ожидаю арест денег из-за исполнительного листа у приставов

• г. Волгоград

Я продала свою квартиру за часть материнского капитала деньги от продажи квартиры должна отдать за купленный дом но есть исполнительный лист у приставов приставам перевожу каждый месяц из зарплаты могут они наложить арест на данный деньги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, конечно, приставы могут накладывать арест на Ваши счета. Исключение только:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание.