В Росгосстрахе мне сказали, что они заплатять за нанесенный ущерб.

• г. Саратов

Произошло ДТП (пострадавших нет). Двигался по своей полосе (левая) скорость примерно 50-60, впереди в том же направлении по правой полосе двигался другой (2) а/м скорость меньше моей. Когда до него оставалось примерно метров 10, а/м 2 резко, без сигнала поворотника, начал перестраиваться в левый ряд (как потом выяснилось обьезжал яму). Я тормозил, но столковения избежать не удалось. Сотрудники ГБДД вменяют мне ввину несоблюдение дистанции п.п. 9.10 ПДД. Автогражданка у меня есть (Росгосстрах), стаж вождения 19 лет, свидетили: супруга (находилась в а/м) и ехавший вовстречном направлении водитель (он видел наше расположение на полосах движения, но не видел момент столкновения), фотографии с места ДТП (сделаны мной). Второй водитель девушка 22 года. Стаж не большой, свидетили: 2 человека ехавшие с ней и третье лицо, приехавшее после ДТП.

В Росгосстрахе мне сказали, что они заплатять за нанесенный ущерб. Меня это удивило (считаю, что в данном ДТП моей вины нет).

Какие действия Вы посоветуете мне предпринять?

С уважением Дунаев Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Обычная ситуация - ГАИ вменив Вам нарушение п.9.10 ПДД была права. Виновны в ДТП Вы - так что можете только вспомнить рекламу Росгосстраха ("Все правильно сделал").

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП (пострадавших нет). Двигался по своей полосе (левая) скорость примерно 50-60, впереди в том же направлении по правой полосе двигался другой (далее 2) а/м скорость меньше моей. Когда до него оставалось примерно метров 10, а/м 2 резко, без сигнала поворотника, начал перестраиваться в левый ряд (как потом выяснилось обьезжал яму). Я тормозил, но столковения избежать не удалось. Сотрудники ГБДД вменяют мне ввину несоблюдение дистанции п.п. 9.10 ПДД. Автогражданка у меня есть (Росгосстрах), стаж вождения 19 лет, свидетили: супруга (находилась в а/м, показания с неё не взяли.?) и ехавший вовстречном направлении водитель (он видел наше расположение на полосах движения, но не видел момент столкновения), фотографии с места ДТП (сделаны мной). Второй водитель девушка 22 года. Стаж не большой, свидетили: 2 человека ехавшие с ней и третье лицо (с него взяты показания.?), приехавшее после ДТП. В Росгосстрахе мне сказали, что они заплатять за нанесенный ущерб. Меня это удивило (считаю, что в данном ДТП моей вины нет). Какие действия Вы посоветуете мне предпринять? С уважением Игорь.

Произошло ДТП Я ехала по крайней левой полосе, скорость движения была 60 км/ч так как впереди были дорожные работы (предупредил навигатор). И плотность движения была большой. Резко со средней полосы впереди меня перестроился автомобиль и затормозил. Я выжала педаль тормоза но столкновения избежать не удалось. Как сказали сотрудники ДПС вина моя. Я возразила. По протоколу назначили группу разбора. Другой водитель сказал что явиться не сможет. Как быть?

Вчера попал в небольшое ДТП. Я начал движение от бордюра в свободную вторую полосу (объезжал припаркованную впереди машину). Всего полос в попутном направлении три. По третьей двигался поток машин, в котором никто не показывал намерения перестраиваться в среднюю полосу. Но после выезда во второй ряд меня зацепила машина, неожиданно и без включения указателя поворота, выехавшая из третьей полосы. Это видно на видеозаписи и есть показания свидетеля. Но виновником признан только я, так как при начале движения создал помеху транспорту, движущемуся в попутном направлении. Водитель другого автомобиля в своих объяснениях написал, что он двигался по крайней левой полосе и никаких манёвров не совершал. Но столкновение произошло во второй полосе. Кроме того свидетель (водитель автомобиля, следовавшего за вторым участником ДТП показал, что данный автомобиль уже давно мотается из полосы в полосу без всяких указателей. Сам второй участник ДТП неоднократно заявлял, что плохо видит, а очков у него нет поэтому и объяснение за него писал его сын. Моё ходатайство о направлении водителя на мед. освидетельствование на предмет пригодности к управлению транспортом по зрению оставлено без внимания. Как поступить?

Извините, что задаю этот вопрос в данной рубрике. В действительности у меня произошло ДТП, но расследуется оно в административном порядке. Поэтому подходящей рубрики я не нашшел. Меня интересут-какие вопросы поставить при назначении автотехнической экспертизы. ДТП произошло при следующих обстоятельствах. Я двигался в крайнеи левои ряду, справа от меня в другом ряду двигался второй участник ДТП. Неожидано он резко стал перестраиваться на мою полосу, при этом он задел своим задним левым крылом мое правое переднее крыло, вследствие чего я вылетел влево на разделительную полосу, на которой и остановился. Второй участник после столкновения остановился на полосе по которой я до столкновения двигался.

Так было в действительности. Но второй участник ДТП утверждает обратное, т.е, это я якобы с левой полосы стал резко перестраиваться на его правую полосу. Схема составлена так: траектория моего автомобиля резко уходит влево на разделительную полосу, где он и остановился, траектория автомобиля другого участника уходит на мою полосу, где он остановился. Но я указываю точку столкновения на своей полосе, а другой участник на своей.

Меня интересуют какие в этом случае поставить вопросы эксперту. Инспектор ДПС сказал, что нужны вопросы по механизму ДТП и по трассологии.

У меня произошло ДТП, которое расследуется в административном порядке. Меня интересут-какие вопросы поставить при назначении автотехнической экспертизы. ДТП произошло при следующих обстоятельствах. Я двигался в крайнеи левои ряду, справа от меня в другом ряду двигался второй участник ДТП. Неожидано он резко стал перестраиваться на мою полосу, при этом он задел своим задним левым крылом мое правое переднее крыло, вследствие чего я вылетел влево на разделительную полосу, на которой и остановился. Второй участник после столкновения остановился на полосе по которой я до столкновения двигался.

Так было в действительности. Но второй участник ДТП утверждает обратное, т.е, это я якобы с левой полосы стал резко перестраиваться на его правую полосу. Схема составлена так: траектория моего автомобиля резко уходит влево на разделительную полосу, где он и остановился, траектория автомобиля другого участника уходит на мою полосу, где он остановился. Но я указываю точку столкновения на своей полосе, а другой участник на своей.

Меня интересуют какие в этом случае поставить вопросы эксперту. Инспектор ДПС сказал, что нужны вопросы по механизму ДТП и по трассологии.

Автомобиль А ехавший в среднем ряду начал перестраиваться в левый ряд (без указания поворота), автомобиль Б ехавший с большей скоростью в левом ряду начал уклоняться от столкновения с автомобилям А тем самым разбив свой автомобиль о заграждение. Контакта между автомобилем А и Б не было. Автомобиль Б уехал с места происшествия.

Я двигался по трассе со скоростью 70 км. ч,по левой крайней полосе. По этой же полосе двигался погрузчик. Я начал перестраиваться в крайнюю правую полосу, погрузчик тоже начал перестраиваться в правую крайнюю полосу. Во избежание столкновения я начал перестраиваться обратно в крайнюю левую полосу. Погрузчик то же начал перестраиваться в крайнюю левую полосу. Я нажал на тормоз, но не смог уйти от столкновения. Инспектор ГИБДД определил мою вину, не соблюдение дистанции. В моём случае, я не считаю, что я виноват. Скажите пожалуйста, кто виноват в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп с моим участием. Я ехала в левом ряду, за легковым авто, в правом ряду тоже ехал автомобиль, авто, которое ехало передо мной начало резко менять полосу движения без опознавательных знаков, при этом увеличив скорость, в сторону правой полосы, где двигался еще один авто, т.к. это авто было видимо в слепой зоне у впереди идущего меня автомобиля, произошло их столкновение, после которого водитель ехавший передо мной начал возвращаться в левую полосу, в которой двигалась я и естественно, т.к. понял, что произошло дтп начал резко тормозить, я не успев оттормозиться, т.к. не ожидала его возвращения в мою полосу и думала, что он пошел на опережение идущего в правом ряду авто, врезалась ему в задний бампер и от удара меня вынесло на встречную полосу даижения, где я столкнулась с автобусом. Подскажите, каким образом можно доказать, что водитель впереди идущего меня авто создал аварийную ситуацию?

Хотела бы проконсультироваться по поводу сложившейся ситуации:

25.01.2014 я в качестве водителя двигалась по правой полосе, со скоростью около 60 км/ч,ехавший впереди меня водитель начал применять прерывистое торможение, во избежание столкновения я вынуждена была объехать данный автомобиль по левой полосе, убедившись в том что в обгоне мне никто сзади не препятствует, я включила поворотник и начала выполнять маневр опережения ТС,в момент когда мой авто уже выехал на полосу обгона (ехала на уровне заднего бампера впереди еду щегол авто), неожиданно данный водитель резко начал пере страгиваться передо мной на левую полосу обгона, при этом никак не показав это световыми сигналами и не убедившись зеркалами!

На мой звуковой сигнал авто никак не отреагировал.

Во избежание столкновения я вынуждена была применить экстренное торможение, в ходе чего мой переднеприводной авто выбросило юзом на встречную полосу движения, произошло столкновение с автобусом, который двигался на полосе встречного движения.

В результате аварии мною получены травма, а именно закрытый оскольчатый перелом ср/3 бедренной кости, нахожусь на длительном больничном.

Автомобиль, создавший мне помеху, скрылся с места., столкновения с ним не было.

Признают меня виновной, по причине не справилась с управлением ТС.

Подскажите, правомерно ли это? Или что необходимо сделать в моей ситуации? Кто виноват и кто понесет наказание за причинение вреда моему здоровью?

Заранее благодарю вас за ответ!

Ситуация следующая. 19 августа произошло ДТП с участием трех транспортных средств. Я на мотоцикле двигался по второй (от отбойника) полосе, с постоянной скоростью и не изменяя направления движения. Неожиданно в мою полосу с крайней левой (1-ой от отбойника) полосы перестраивается Porsche , практически в меня, происходит столкновение, я теряю управление, падаю, и мотоцикл отлетает в третью машину. Вина водителя Porsche очевидна. Но иДПС не смог определить на месте виновного ДТП и нас отправили в группу разбора, где с первого раза тоже не смогли ничего вразумительного сказать, и вот только 11 сентября вынесли вердикт.

Мне: нарушение правил ПДД согласно пункту 9.10 «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.» Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разьезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны, либо занятие места в ней, - штраф 1500)

Водителю Porsche : нарушение правил ПДД согласно пункту 8.4 При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Штраф – 500 руб.

Собственно выходит, что это «обоюдка», с чем я категорически не согласен, т.к. считаю, что двигался без нарушения каких либо ПДД, и именно действия водителя Porsche привели к ДТП, о чем говорит его расположение на дороге в момент столкновения (наполовину в моей полосе) + повреждения на заднем бампере и стоп сигнале СБОКУ!

Необходима помощь в составлении текста обжалования через суд со ссылками на пункты законов и действующих правил ПДД. На обжалование осталось 7 дней. Хотелось бы избежать возможных ошибок. Если вас не затруднит, опишите данную процедуру во всех подробностях (как написать, куда и как отправлять).

И еще один вопрос, Росгострах (страховая всех участников ДТП) не была извещена о ДТП в течении 15 дней. Когда звонил по их телефону, девушка сказала, что до установления виновника ДТП она не будет фиксировать факт ДТП. Может ли данная ситуация стать поводом для отказа в выплате по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение