Выясняем - мог ли Банк Русский Стандарт выдавать кредиты физическим лицам в 2013 году, несмотря на получение лицензии в 2014 году

• г. Ставрополь

Имел ли право "Банк Русский Стандарт" выдавать кредиты физическим лицам в 2013 г. Если генеральная лицензия выдана банку в 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Имел полное право. Те, кто распространяют слухи, что "выдача кредитов" не указана в лицензии, лукавят. Выдача кредитов не регламентируется лицензией.