Состою на учебе в службе занятости - могу ли считаться безработным при отказе от предложенных работ?

• г. Красноярск

Я состою на учебе в органах службы занятости, мне предлагали два варианта работы, но я отказалась от этих вариантов. Могу ли я в этом случае считаться безработным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся Александровна! Вы не можете отказываться, вам должны отказать работодатели, в устройстве. Основная задача службы занятости найти вам работу, а так же возможно обучить или повысить уровень квалификации, а если вы постоянно будите отказываться сами, то вам будет отказ в выплате пособия по безработице.