У мужа от двух браков двое детей он платит алименты в размере 50%,это законно? Или он должен платить по 16%на каждого?

• г. Уфа

У мужа от двух браков двое детей он платит алименты в размере 50%,это законно? Или он должен платить по 16%на каждого?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения!

Муж может подать иск на уменьшение размера алиментов.

Алименты на двоих детей составляют 1/3 часть от заработной платы и (или) иного дохода Вашего супруга (ст.81 СК РФ). Ему нужно подать заявление об уменьшении размера алиментов до 1/6 на каждого ребенка.

Нет, это не законно, ему надо подавать в суд и изменть процент алиментов на двоих детей.