Какие действия необходимо предпринять при удержаниях из зарплаты в размере 85% с вычетами на алименты и кредиты?

• г. Екатеринбург

Ещё раз, здравствуйте. Уточню ранее заданный вопрос. Какие действия следует предпринять, если удержания из заработной платы составили 85%: из которых 25% это алименты, остальное - вычеты по двум разным исполнительным производствам (кредиты)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, написать жалобу на действия судебного пристава, т.к. по закону он не может удерживать в счет погашения задолженности, кроме алиментов более 50%. Только при наличии задолженности по алиментам данная сумма может быть увеличена до 70%.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте.

Необходимо написать жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов на незаконные действия пристава.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.

Спросить
Пожаловаться

У мужа 2 исполнительных производства, на удержание 20% из заработной платы. Не алименты. Как будут происходить вычеты? Производства разных банков.

На работу пришло два разных исполнительных листа на удержание по 30% на каждый исполнительный лист. Может работодатель по двум исполнительным листам снимать всего 30% от заработной платы?

Исполнительный лист на удержание алиментов - 70% из заработной платы. В каком размере надо провести удержание из з/платы? Ограничения удержаний согласно ТК ст.138 - 70%, это включает все удержания и НДФЛ?, спасибо.

Согласно исполнительного производства судебный пристав прислал на работу исполнительный лист на удержание заработной платы, бухгалтера всю сумму пречислили в течении 5 месяцев. Но судебные приставы распределили эту сумму по другим исполнительным производствам по которым исполнительных листов на удержание с зарплаты не присылали. Имели ли они право распределять денежные средства по своему усмотрению?

На сотрудника пришел исполнительный лист об удержании из заработной платы 50% в счет погашения кредита, через месяц пришел еще один исполнительный лист об удержании из заработной платы 50% в счет погашения другого кредита. По первому кредиту задолженность составляет 74000, по второму 129400. Как и в каких размерах производить удержание? Заранее благодарю.

На сотрудника имеется исполнительный лист об удержании непогашенного кредита в размере 50% от заработной платы, а теперь поступил еще один лист на алименты на ребенка в размере 25% от заработной платы. Как теперь производить удержания? Заранее спасибо!

Такой вопрос. Не плачу кредиты в двух разных банках. Если подадут в суд назначают 50 % удержания из заработной платы. А если придут 2 исполнительных листа, сперва с одного банка, потом с другого, всё равно будет удержания на 50% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня снимают с заработной платы 50% по двум исполнительным листам (кредиты), у меня двое малолетних детей супруга в декрете (по уходу за ребенком). Заработная плата составляет 30 т. р. после удержания остается 15,5 т.р. Можно сделать процент по удержанию меньше?

На работу пришел исполнительный лист на удержание из заработной платы 50 % за кредит. После удержания сумма заработной платы составляет 6000 рублей, это меньше прожиточного минимума. Правильно ли производится удержание бухгалтером, должен ли оставаться на руках прожиточный минимум.

Какие сейчас есть законы чтоб помочь закрыть просроченные и увеличенные штрафами и процентами кредиты, а так же переданные коллекторам. Что предпринять, если уже приставы выносят постановления об удержании из заработной платы и удержания производятся. И еще вопрос - производятся ли удержания из суммы, начисленной по больничному листу и из отпускных, (это ведь не заработная плата, а средства необходимые для восстановления здоровья). Заранее благодарна Вам за все. С уважением О.П.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение