Какие действия необходимо предпринять при удержаниях из зарплаты в размере 85% с вычетами на алименты и кредиты?

• г. Екатеринбург

Ещё раз, здравствуйте. Уточню ранее заданный вопрос. Какие действия следует предпринять, если удержания из заработной платы составили 85%: из которых 25% это алименты, остальное - вычеты по двум разным исполнительным производствам (кредиты)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, написать жалобу на действия судебного пристава, т.к. по закону он не может удерживать в счет погашения задолженности, кроме алиментов более 50%. Только при наличии задолженности по алиментам данная сумма может быть увеличена до 70%.

Наталья, здравствуйте.

Необходимо написать жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов на незаконные действия пристава.

При наличии кредиторской задолженности свыше 500 тыс. руб., можно рассмотреть вариант о признании себя несостоятельным (банкротом). По результатам процедуры происходит освобождение от обязательств, долги списываются.