Возможность требования реституции при отмене сделки - включать в исковое заявление или подавать отдельное исковое заявление?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отменить сделку как противоречащую законодательству и рассчитываю на реституцию. Следукет ли требовать реституцию в суде в исковом заявлении о признании сделки ничтожной и требовать ли исполнительный лист в исковом, или это нужно делать отдельным исковым заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете просить суд применить последствия недействительности сделки. Исполнительный лист выдается взыскателю, в чью пользу принято решение, о чем пишется заявление после вступления решения в законную... (в вашем случае).