Возможно ли увеличить исковые требования после первого судебного заседания и как это повлияет на процесс?

• г. Уфа

В исковом заявлении я просил признать недействительным сделку, после первого судебного заседания хочу увеличить исковые требования: признать недействительным еще одну сделку. Первая сделка не имеет отношения ко второй, но обе сделки совершены с ответчиком. Возможно ли в виде ходатайства или заявления увеличитьь исковые требования? В этом случае весь процесс начинается заново?

Ответы на вопрос (5):

Да, такое возможно

Подавайте уточненное исковое заявление

Здравствуйте.

Да, вы вправе увеличить исковые требования, весь процесс начнется заново

Вы можете изменить требования в рамках ст. 39 ГПК,

Если новая сделка не относится к данному делу, то лучше обратиться с новым исковым заявлением. Будет заведено второе дело.

Можно. Пишите заявление об увеличении исковых требований.