Купил автокран за 100 000 руб. Починил и продал за 350. Мне придется платить налог?

• г. Санкт-Петербург

Купил автокран за 100 000 руб. Починил и продал за 350. Мне придется платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, то обязательно должны, если получили чистый доход ( за вычетом расходов на ремонт и прочих расходов). В отдельных случаях возможен вариант уплаты налога за Вас налоговым агентом. В целом все зависит от условий вашей сделки и статуса сторон, которую они представляют.