Порядок подачи апелляционной жалобы в суд Беларуси - гражданское дело о завещании покойной матери между детьми.

• г. Санкт-Петербург

Как происходит подача апеллеционной жалобы в суд после оглашении в суде. Рассматриваеться гражданское дело по завещанию покойной матери между дитьми. Дело расматриваться в беларусии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, апелляционная жалоба подается в течении срока обжалования решения после изготовления его в окончательной форме, т.н. мотивированного решения суда, подается она в вышестоящий суд через суд, который принимал решение.

А какие необходимые документы нужны для подачи жалобы?

Все документы содержатся в материалах дела, Вам надо только составить мотивированную жалобу на решение суда, в которой указать на нарушения материального и процессуального права допущенные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Предоставлять какие либо новые доказательства и ссылаться на новые обстоятельства не допускается. Если только эти доказательства в силу объективных причин Вы не могли представить в суд первой инстанции.

Игорь, лучше всего изучить всю главу 39 ГПК РФ - Производство в суде апелляционной инстанции. В Беларуси, наверное, аналогичные правила?