Порядок подачи апелляционной жалобы в суд Беларуси - гражданское дело о завещании покойной матери между детьми.

• г. Санкт-Петербург

Как происходит подача апеллеционной жалобы в суд после оглашении в суде. Рассматриваеться гражданское дело по завещанию покойной матери между дитьми. Дело расматриваться в беларусии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, апелляционная жалоба подается в течении срока обжалования решения после изготовления его в окончательной форме, т.н. мотивированного решения суда, подается она в вышестоящий суд через суд, который принимал решение.

Спросить
Пожаловаться

А какие необходимые документы нужны для подачи жалобы?

Спросить
Пожаловаться

Все документы содержатся в материалах дела, Вам надо только составить мотивированную жалобу на решение суда, в которой указать на нарушения материального и процессуального права допущенные при рассмотрении дела в суде первой инстанции. Предоставлять какие либо новые доказательства и ссылаться на новые обстоятельства не допускается. Если только эти доказательства в силу объективных причин Вы не могли представить в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Игорь, лучше всего изучить всю главу 39 ГПК РФ - Производство в суде апелляционной инстанции. В Беларуси, наверное, аналогичные правила?

Спросить
Пожаловаться

Районный суд выдал определение об отказе в иске сославшись на то, что дело должно рассматриваться в мировом суде. Мировой суд выдал определение, что дело должно рассматриваться в районном суде. На определение районного суда была подана частная жалоба. Городской суд рассмотрев частную жалобу отменил определение районного суда с рассмотрением дела по существу. Не понимаю кто будет решать по делу и когда?

Суд первой инстанции восстановил срок ответчику на апелляционное обжалование по КАС РФ. Мной подана частная жалоба на определение о восстановлении срока и возражения на апелляционную жалобу ответчика. Подскажите, пожалуйста, очерёдность рассмотрения этих документов в апелляционной инстанции. Сначала рассматривается частное определение и позже апелляционная жалоба или всё происходит одновременно? Может ли в данном случае дело в апелляционной инстанции рассматриваться без уведомления истца?

Ответчики на определение суда первой инстанции (об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы) подали частную жалобу. Сколько дней будет рассматриваться частная жалоба? И если краевой суд восстановит сроки для подачи апелляционной жалобы, сколь вообщем все это времени займет? Дело в том что участки стоят на кадастре уже 2 года, не хотелось бы чтобы их сняли с кадастра, т.к пока не получается получить свидетельство о регистрации.

Мировой суд по существу дела решения не принял, передал дело в районный суд. На определение мирового судьи о передаче дела в районный суд истцом была подана частная жалоба, которую районный суд отклонил. Теперь районный суд будет ждать 6 месяцев подачи кассационной жалобы на определение о оставлении дела в районном суде? До истечения 6 месяцев дело по существу в районном суде рассматриваться не будет?

Драка между соседками. В постановлении Мировой суд признал виновной каждую и назначил штраф. Каждая сторона подала жалобу. И в суде сказали, что дело будет рассматриваться по отдельности. Можно ли объединить дела?

Куда следует оплатить госпошлину по апелляционной жалобе на реквизиты какого суда, если вынес решение арбитражный суд Ульяновской области, а апелляционная жалоба будет рассматриваться в 11 арбитражном апелляционном суде г. Самары?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация. В гражданском деле являюсь ответчиком. Иск удовлетворен в пользу истцов. Мной подана вначале краткая жалоба с просьбой о продлении срока на подачу полной апелляционной жалобы. Получено разрешение. Заболела дочь (соответчица). В связи с этим попросила о продлении срока на 4 дня для подачи апелляционной жалобы. Получила почтой копию определения суда об отказе в продлении срока на подачу апелляционной жалобы, а также копию определения суда о возврате апелляционной жалобы. Направила заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы. 12.07.2016 (по штемпелю) судом было сдано на почту сообщение о том, что мое заявление будет рассматриваться 13.07.2016 в 9:30. Данное сообщение опущено в мой почтовый ящик только 22.07.2016 (по штемпелю) Какие действия я должна предпринять?

С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение