Районный суд отклонил жалобу на передачу дела из мирового суда и ожидает подачи кассационной жалобы

• г. Казань

Мировой суд по существу дела решения не принял, передал дело в районный суд. На определение мирового судьи о передаче дела в районный суд истцом была подана частная жалоба, которую районный суд отклонил. Теперь районный суд будет ждать 6 месяцев подачи кассационной жалобы на определение о оставлении дела в районном суде? До истечения 6 месяцев дело по существу в районном суде рассматриваться не будет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете подать кассационную жалобу не позднее 6 месяцев со дня вступления определения районного суда в законную силу.Кассационная инстанция поставит точку в Ваших спорах. Безусловно, дело в районном суде рассматриваться не будет

Дело будет рассмотрено по существу в районном суде.