Как вернуть деньги за поддельные наушники, купленные в интернет-магазине, если продавец не отвечает?

• г. Тверь

Купила наушники в интернет магазине стоимостью 11 000 ₽. Товар оказался подделкой. Хочу вернуть деньги, а продавец не выходит на связи. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.26.1 Закона "о Защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

В предоставленных Вам документах об оплате и на интернет-сайте указано юридическое лицо, продавшее товар, с адресом этой фирмы.

На адрес пишите письменную претензию о возврате товара и возврате денежных средств. Если претензия остается без ответа, то обращайтесь в суд.

Параллельно можно написать жалобу в Роспотребнадзор о привлечение компании к ответственности за ненадлежащее исполнение закона.