Татьяна Вячеславовна и если Вам не трудно, то прошу вас пояснить мой вопрос № 155391.

• г. Санкт-Петербург

Татьяна Вячеславовна, спасибо Вам за оперативный ответ.

Даю пояснения: к вопросу №155694-Собственником комнаты является моя сестра и 2 её несовершеннолетних детей, а собственником 2 х ком. кв. является её муж и его родители.

Что касается (Лишение родительских прав) то возможно бывший муж может аргументировать это тем, что нынешний муж моей сестры уже был лишен родительских прав, из-за употребления наркотиков и также есть подозрение, что, и моя сестра вместе с ним употребляет наркотики.

Татьяна Вячеславовна и если Вам не трудно, то прошу вас пояснить мой вопрос № 155391. Буду Вам очень благодарна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что прояснить - вы не указали, собираются ли менять собственность сами собственники, особенно это касается родителей. Мне это неизвестно и в чем вопрос?

Если употребляет наркотики, то лишение родительских прав возможно.

Спросить
Пожаловаться

Саломатова Татьяна Вячеславовна.

Дополнения к вопросам № 155738, № 155391, при этом собственником в 2 х ком. кв. становиться моя сестра с 2 несовершеннолетними детьми, а комнаты её муж и его родители. Спаисбо.

Благодарю Саломатову Татьяну Вячеславовну за ответ. Но меня всё ещё интересует, будет ли прав судья, если признает, что сестра имеет право на обязательную долю? Дело в том, что сестра фактически отказалась от своей матери, и только моя мать заботилась о ней перед смертью. Ниже привожу текст вопроса.

Будьте любезны, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Моя мать имеет наследство на квартиру, которая досталась ей от её матери. Родная сестра моей матери в наследство не включена, но оспаривает право на обязательную долю в суде. При этом, единственным аргументом сестры является то, что на момент смерти владелицы квартиры сестра была на пенсии. Но здесь есть маленькая тонкость. Сестре был 51 год, и пенсию она получала, только потому, что работала на севере, в Мурманске. В результате судья затрудняется вынести решение, поскольку не может определить, является ли получение северной пенсии нетрудоспособностью. Пожалуйста, скажите, есть ли законы, регулирующие такие отношения? Буду очень благодарен Вам за ответ.

С уважением, Денис.

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Моя сестра когда была замужем, они в совместном браке купили квартиру. Раздел квартиры и имущества сестра не произвела. А сейчас бывший муж подарил часть квартиры их ней дочке. Дочь поменяла входную железную дверь, а ключи матери то есть моей сестре не дает, хотя моя сестра там прописана. Посоветуйте что сестре делать.

Я хочу задать вопрос Саломатовой Татьяне Вячеславовне.

Татьяна Вячеславовна, дополнительно прошу Вас ответить на мой вопрос N173475. Участок, о котором идет речь не покупался, он был выделен моей маме по месту ее работы. Когда стали оформлять земельный участок в собственность, то мои родители решили оформить его на меня. Как бы сделали подарок. Да, когда оформляли участок на меня, я состоял в браке. Является ли он моим личным имуществом? Как быть?

C благодарностью Юн.

В доме проживают мои родители, моя сестра с детьми и ее гражданский муж. Хозяин дома - мой отец. Совместное проживание невозможно из-за безобразного поведения мужа моей сестры. Возможно ли снятие с регистрационного учета гражданского межа моей сестры без его согласия и без его участия? Заранее благодарна за ответ, Маргарита.

К вопрсу 298608

Уважаемая Татьяна Вячеславовна, спасибо за Ваш ответ на мой первый вопрос.

Разъясните, пожалуйста.

Если отец ребенка (мой бывший гражданский муж) не позволяет мне проживать в его квартире, то как ребенок может воспользоваться своим правом собственности на 1/3 квартиры? Отец не лишен род. прав, но ребенок всегда проживал со мной.

У меня к вам такой вопрос. У моих родителей было трое детей. Затем моя мама была лишена родительских прав на двоих детей, в документах о лишении родительских прав был пункт о том, что мой брат и сестра лишаются родительских прав с закреплением жилой плозади на которой проживали родители. В 2000 году умер наш папа и в наследство на квартиру вступила только мама. Затем в 2008 году моя мама сделала приватизацию квартиры и поделила её на две части, одна принадлежала ей, а другая младшей моей сестре. В 2010 году умерает моя мама. И вопрос такой кто имеет право на вступление в наследство на 1/2 часть квартиры, которая принадлежала моей маме. Заранее большое спосибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире со мной вместе прописаны моя сестра, мой сын и сын (3 года) сестры. Бывший муж (мой) пригрозил оставить мою сестру на улице, он никогда не был прописан в нашей квартире, но мотивирует это тем, что здесь прописан наш общий сын. Как я могу защитить свою сестру (она мать одиночка)?

Мой муж, его мама, сестра и двое несовершеннолетних детей сестры прописаны в двухкомнатной квартире. Был оформлен договор приватизации, по которому мужу достается 1/5, его матери 1\5,а сестре 3/5 квартиры. У моего мужа тоже двое несовершеннолетних детей которые прописаны вместе со мной в квартире у моей матери. Были ли у наших детей права на участие в приватизации? Заранее спасибо.

У моей сестры, муж является собственником квартиры. В квартире проживает его мать с правом пожизненного проживания, но не является собственницей. Семья сестры с несовершеннолетним ребёнком снимают квартиру и не проживают в квартире мужа. Сейчас сложилось так что моя сестра беременна вторым ребёнком и возникли материальные затруднения. Может ли муж сестры сдать в наём две комнаты в квартире возможно без согласия матери проживающей в отдельной комнате, ещё две комнате пустуют. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение