Кв. становиться моя сестра с 2 несовершеннолетними детьми, а комнаты её муж и его родители.

• г. Санкт-Петербург

Саломатова Татьяна Вячеславовна.

Дополнения к вопросам № 155738, № 155391, при этом собственником в 2 х ком. кв. становиться моя сестра с 2 несовершеннолетними детьми, а комнаты её муж и его родители. Спаисбо.

Ответы на вопрос (1):

Если все собственники согласны, то сделку мены можно осуществить с согласия органа опеки. Распоряжаться собственностью детей могут только их законные представители с согласия органа опеки и попечительства - ст.37 СК РФ. Если мать будет лишена родительских прав, то в дальнейшем не может представлять интересы детей по имуществу. Но и отец ведь лишен. Соответвенно должен быть опекун у детей.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна Вячеславовна, спасибо Вам за оперативный ответ.

Даю пояснения: к вопросу №155694-Собственником комнаты является моя сестра и 2 её несовершеннолетних детей, а собственником 2 х ком. кв. является её муж и его родители.

Что касается (Лишение родительских прав) то возможно бывший муж может аргументировать это тем, что нынешний муж моей сестры уже был лишен родительских прав, из-за употребления наркотиков и также есть подозрение, что, и моя сестра вместе с ним употребляет наркотики.

Татьяна Вячеславовна и если Вам не трудно, то прошу вас пояснить мой вопрос № 155391. Буду Вам очень благодарна. Спасибо.

Муж с несовершеннолетним сыном зарегестрированы в 2-х комнатной квартире. Где муж является собственником 1\2 части. В этой же квартире проживает его сестра с мужем (тоже собственница 1\2 части квартиры). У мужа сестры в собственности имеется комната в общежитии. Как лучше оформить комнату на мужа (отписав его 1\2 часть квартиры на мужа сестры) при этом собственником комнаты в общежитии сделать нашего несовершеннолетнего сына. Муж не работает. Пьет и поэтому не хотелось бы чтобы комнату он мог продать.

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизирванны, прописана 6 человек (сестра мужа ее трое несовершеннолетние дети и мой муж с нашим несовершенолетном ребенком). Возможно ли сестре с ее детьми отдать одну комнату а мужу с нашим ребенком вторую? Чтоб каждый (муж, сестра) стали собственниками комнат, как можно разделить лицевые счета? Куда обращаться и какие нужны документы?

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

Мы хотим преватизировать 3-х комнатную квартиру по комнате на три семьи: мой муж, его мать и его сестра с 2-мя несовершенолетними детьми. Подскажите, что надо предусмотреть во время приватизации, чтобы комната в квартире где проживает муж стала собственностью мужа и несовершеннолетние дети его сестры немогли на неё претендовать. После приватизации мой муж хочет продать свою комнату, что бы сестра с детьми не могли помешать её продажи.

Можно ли совершить преватизацию только на трех взрослых людей (мать, мой муж, сестра) невключать в приватизацию несовершеннолетних детей?

Заранее спасибо.

Вопрос к Саламатовой Татьяне Вячеславовне. Большое спасибо Вам за ответ (81624). Уважаемая Татьяна Вячеславовна в соответствии с какой нормой закона при приобретении (покупке) дома во время брака, супруг имеет право на половину? Спасибо.

Мой муж с несовершеннолетними детьми участвовал в приватизации комнаты в двухкомнатной квартире. Соседняя комната не приватизирована. Можно ли приватизировать соседнюю комнату на несовершеннолетнего? Какие есть варианты решения данного вопроса? Подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Саломатовой Татьяне Вячеславовне.

Спасибо за ответ на вопрос №263971

Татьяна Вячеславовна, может ли при описаной ситуации выписанная рассчитывать на предоставление жилплощади собственницей, в каком размере, на каких условиях?

Какая информация необходима для ответа на этот вопрос?

Можно ли разделить лицевой счет в неприватизированной квартире общ. площ. 56 м., где прописана моя сестра с несовершеннолетним ребенком, мои родители и я с моими 3-мя несовершеннолетними детьми? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение