Как вернуть остаток переплаты управляющей компании в случае смены ЖК?

• г. Дубна

Я переплатили управляющей компании 70 тысяч рублей, они делают перерасчёт каждый месяц, таким образом возвращая мне деньги. Но! Через ук должна сменится, как смогу вернуть оставшуюся сумму, которую мне должна настоящая УК?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Через суд.

Могу ли я написать претензию в УК или только через суд?

Наталья, для начала досудебная претензия, а если последует отказ или ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

Конечно, Вы можете написать претензию, равно как и любую другую бумагу. Проблема в том, что Ваша претензия со значительной долей вероятности не будет удовлетворена. Соответственно надо будет обращаться в суд.