Можно ли подать на алименты, находясь в браке, если муж не помогает?

• г. Симферополь

Я нахожусь в браке и муж не помогает финарсово, один общий ребёнок 14 лет. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать на алименты, обратившись с исковым заявлением в суд.

Здравствуйте, уважаемая Лилия! У вас общее нажитое имущество в браке, обратитесь в суд. С уважением к Вам.

Здравствуйте, да, конечно Вы имеете право требовать от бывшего мужа алименты на содержание детей СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.