Здравствуйтеу меня осенью заканчивается декретный отпуск, хотела выйти на работу
₽ VIP

• г. Москва

Здравствуйтеу меня осенью заканчивается декретный отпуск, хотела выйти на работу, и восстановиться в должности с которой уходила в декрет, мне сказали, что вернутьсяя смогу только на свободное место, а это получается должность ниже, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его место работы.

Иными словами, Вы вправе вернуться на прежнее место работы в той же должности. Если же Вам будет отказано, то можете написать жалобу в инспекцию по труду или обращаться в суд.