Нарушение прав потребителя - Можно ли привлечь сотрудников салона связи к ответственности за оформление сим-карты на мое имя без согласия?

• г. Брянск

Интересует такой вопрос. При покупке телефона, сотрудники салона связи МТС, оформили сим карту Мегафон на мое имя, без моего согласия (обычно так делают чтобы выполнить план по продажам и получить премию), очем я узнал спустя 2 месяца, когда поступила задолженность в размере 150 рублей. Будут ли данные сотрудники привлечены к уголовной или административной ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Анна, лицам, нарушившим требования закона о персональных данных, в зависимости от конкретных обстоятельств и серьезности деяния может грозить не только административная и уголовная ответственность, но также гражданско-правовая. При этом административная ответственность по ст. 13.11 КоАП РФ предусматривает штраф до 75 тыс. руб.

Обратитесь в прокуратуру и потребуйте возбудить дело об административном правонарушении в отношении работников оператора связи Мегафон по указанной выше статье 13.11 КоАП РФ.

Успеха вам.

Здравствуйте! Да, но для реализации данного обстоятельства необходимы доказательства незаконного оформления и привличения вас к подписанию договора об использовании SIM.

Спасибо за быстрый ответ, и в каких случаях будет уголовная ответственность и по какой статье? 159.3?