Возможно ли перевестись на другой факультет МИИТа с целевым направлением на 2 курсе?

• г. Москва

Я учусь в МИИТе на 2 курсе, специальность Мосты и транспортные тоннели, и хочу перевестись на другой факультет этого же института. Но у меня целевое направление, можно ли перевестись?

Ответы на вопрос (2):

Никита, добрый вечер!

Насколько мне известно (а мне это известно - сын учится), перевестись возможно на любой факультет.

Все зависит от совпадении предметов и количества прослушанных часов.

От оценок в зачетке и от необходимости сдачи недостающие предметы.

Все в Ваших руках!

всего доброго,

С уважением,

При поступлении был заключен трех-сторонний договор. То есть, из бюджета выделялись средства на обучение специалиста определенной специальности. Если стороны договора согласны, то возможно изменить договор или расторгнуть его, а Вас перевести на бюджет. Побольше информации необходимо. Если Вы просто по собственной инициативе оставите обучение на этом факультете и поступите на другой, то с Вас могут взыскать произведенные затраты на обучение.