Права и льготы ветерана боевых действий на железной дороге - полагаются ли дополнительные дни отпуска?

• г. Смоленск

Я являюсь ветераном боевых действий (права и льготы. Установлены пунктом 1 статьи 16 ФЗ О ветерана), работаю на железной дороге. Данная организация не является государственным учреждением, полагаются ли мне дополнительные дни к основному отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Предусмотрено предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней (пп. 11 п. 1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ).