Права ветерана боевых действий на дополнительные дни отпуска и их оплата

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь ветераном боевых действий в афганистане работаю в государственном учреждении, полагаются ли мне дополнительные дни к основному отпуску и оплачивается ли?

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете ввиду дополнительный оплачиваемый отпуск в 15 суток, то не положено, только военнослужащим.

Согласно пп 4) П.2 Ст. 16 Закона о ветеранах для ветеранов боевых действий установлено использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.