Вопрос - Вернут ли мне водительские права, если у меня есть задолженность по алиментам?

• г. Новый Уренгой

У меня вопрос? Я был лишён водительских прав. У меня имеется задолженность по алиментам в размере 700 тысяч за одного ребёнка. Стою я в цзн по безработице, сумму высчитывают. Срок на ВУ давно прошёл. ГИБДД вернут ли мне прова?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не имеете не оплаченных штрафов по линии ГИБДД, то права вам вернут. Временное ограничение может ввести судебный пристав-исполнитель, но это не относится к возврату прав. Пристав выносит постановление о временном ограничении в пользовании специальным правом.