Будьте осторожны - мошенники требуют оплату за электронную подпись через частное лицо

• г. Орёл

Хочу оформить займ через частное лицо! Он просит оплату за электронную подпись! Типо в госуслугах её сделают и мне пришлют! Скажите пожалуйста это мошенники! И я отправила им фото документов но на них нанесены водяные знаки для страховки!

Ответы на вопрос (2):

Да, похоже на мошенничество.

Электронную подпись можете сделать только вы сами, лично. Доступ в личный кабинет на сайте госуслуг имеете только вы и никому не передавайте!

Это мошенники.