Как исправить ошибку в указании отчества истца в решении суда после допущенной ошибки при составлении иска юристом?

• г. Москва

При составлении иска юрист допустил ошибку, не правильно указал отчество истца, впоследствии решение суда было вынесено с не верным отчеством, как это исправить?

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление на исправление ошибок.

Здравствуйте порядок исправления ошибок в судебном решении определен ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

...

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Необходимо подать заявление об исправлении ошибки.

Это все "не смертельно" и довольно часто случается. Просто подайте заявление об исправлении описки.