Продажа дома участникам программы Молодая семья - как переоформить право собственности наличия гарантий в получении денег?

• г. Мурманск

Хочу продать дом. Мои покупатели участники программы "Молодая семья". Они утверждают что им выдадут деньги после предоставления договора купли продажи в соответствующие органы. Но как я могу переоформить на них дом не имея никаких гарантий в получении денег. Возможно ли что эта программа рассчитана на безденежную покупку дома? Или эта программа выдает какой-то денежный сертификат на покупку жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена Владимировна. Да действительно для приобретения дома по данной программе, Вам необходимо будет оформить договор купли продажи и зарегистрировать его в росреестре. Но на дом будет стоять обременение пока Вам не поступят деньги. После поступления денег на основании Вашего заявления обременение будет снято. Удачи Вам.