Продажа дома участникам программы Молодая семья - как переоформить право собственности наличия гарантий в получении денег?

• г. Мурманск

Хочу продать дом. Мои покупатели участники программы "Молодая семья". Они утверждают что им выдадут деньги после предоставления договора купли продажи в соответствующие органы. Но как я могу переоформить на них дом не имея никаких гарантий в получении денег. Возможно ли что эта программа рассчитана на безденежную покупку дома? Или эта программа выдает какой-то денежный сертификат на покупку жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена Владимировна. Да действительно для приобретения дома по данной программе, Вам необходимо будет оформить договор купли продажи и зарегистрировать его в росреестре. Но на дом будет стоять обременение пока Вам не поступят деньги. После поступления денег на основании Вашего заявления обременение будет снято. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья у нас трое детей маленьких. Существует программа молодая семья им выдают сертификаты на покупку жилья но мы не подходим по возрасту. А какие ещё есть программы для получения сертификатов на покупку жилья.

Дело в том, что.. Мои родители оформили дом на меня, но я там не проживаю. Мы с мужем снимаем жильё, хочу участвовать в программе молодая семья но для этого у меня не должно быть жилплощади... Мне 27 лет. Могу ли переоформить дом, например, на отца.. и подать документы на эту программу? Какой вид юридической услуги при переоформлении должен быть: купля-продажа или что-то ещё? И сколько ждать, чтобы потом стать участником этой программы?

Заранее, спасибо...

Мой муж проходил по программе молодая семья, на момент получения денег на покупку жилья они развелись с женой, но она всё таки купила дом по программе молодая семья, он свою долю 1/3 дома оформил в дар на несовершеннолетнюю дочь. По сути сделка по покупки жилья была не действительной, с того момента прошло почти четыре года, может ли мой муж опровергнуть сделку и снова воспользоваться программой молодя семья?

Могу ли я продать старый дом, а потом встать на очередь на получение субсидии на покупку жилья как молодая семья, деньги с продажи дома соответственно будут использоваться для покупки нового дома.

Мы участники программы "Молодая семья". Получили сертификат. Сдали документы с банк для получения ипотеки, где сертификат используем как первоначальный взнос. Составил у нотариуса обязательство, о том, что по снятию обременения с покупаемого дома я обязуюсь поделить жил площадь между всеми членами семьи. Нас в семье четверо. После сбора всех необходимых документов регистрационная палата отказывает мне в регистрации договора купли продажи дома, требуя изначально оформить дом на всех членов семьи, а банк запрещает нам это делать. Подскажите как лучше поступить?

Я стою в программе помощь молодой семье можно ли мне после получения денежного сертификата приобрести дом или квартиру не брав ипотеку в банке, если у нас еще имеется материнский капитал, используя только материнский капитал и сертификат программы молодая семья.

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший зять хочет продать долю в доме, который они купили после продажи квартиры. Дом принадлежит дочери, зятю и двум несовершеннолетним детям в равных долях. Для покупки дома они вложили стоимость квартиры, материнский капитал и надеялись в получении денежных средств по программе "молодая семья". Но когда сделка купли-продажи была уже совершена, администрация отказала им в выделении средств по программе. В настоящее время дом по решению суда находится в залоге, который постепенно выплачивает только моя дочь. Может ли бывший зять продать свою 1/4 долю в доме без согласия дочери?

Здравствуйте в программе молодая семья государства помагает даёт часть денег на покупку жилья виде сертификата. А какая ещё есть программа виде такой помощи. Мы многодетная семья.

Мы продали частный дом, документы уже оформлены на покупателя, сейчас покупатель заявляет, что ему не нравится состояние дома, хотя при покупке претензий никаких не было, дом они видели и его состояние тоже. Имеют ли права покупатели расторгнуть договор купли-продажи и потребовать деньги назад. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение