Как привлечь человека к административной ответственности и кто может накладывать административные штрафы на основании КоАП РФ?

• г. Долгопрудный

Каким образом человека можно привлечь к административной ответственности и кто в праве налагать административные штрафы на основании КоАП РФ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Лица, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях перечислены в главе 23 КоАП РФ. Порядок производства по делам об административных правонарушениях указан в разделе IV кодекса.

Полный текст КоАП РФ можете посмотреть по ссылке:

http://www.consultant.ru/