Дал деньги в долг знакомому, договаривались, что отдаст через месяц, но прошло уже много времени.

• г. Пермь

Дал деньги в долг знакомому, договаривались, что отдаст через месяц, но прошло уже много времени. Расписки не было. Сумма около 100 тысяч руб. Есть ли способ заставить отдать? Я слышал, что можно написать заявление (что нужно там будет написать, какую информацию?) в полицию, но если нет расписки, то нужно предоставить еще двух свидетелей с моей стороны, которые подтвердят мое заявление. Это правда? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

ШФансов доказать что-то и получить обратно деньги практически нет, в полиции откажут в возбуждении, в суде не взыщете, и все из-за неоформления расписки в письменной форме