Возможно ли погасить автокредит материнским капиталом?

• г. Новосибирск

Можно ли погасить потребительский кредит, взятый для покупки автомобиля (в договоре прописана именно эта цель) , материнским капиталом?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Можно потратить на улучшение жилищных условий:

приобретение жилья (квартиры, комнаты или жилого дома);

строительство жилого дома или его реконструкция.

Получение образования ребенком:

оплата дошкольного образования детей;

оплата обучения по платным образовательным программам (получение аккредитации для программ не обязательно);

оплата комнаты при общежитии высшего или среднего учебного заведения.

Получение ежемесячного пособия на второго ребенка до исполнения ему 1,5 лет.

Формирование накопительной части пенсии матери.

Приобретение товаров для социальной адаптации детей-инвалидов.