Вопросы по законности решения о незаконном увольнении и компенсации за неиспользованные отпуска и прогул, сроки выдачи, вступления в силу и обжалования решения. Распространяется ли обжалование только на суд св

• г. Архангельск

Сегодня (8 февраля) было вынесено решение по делу о моём незаконном увольнении и выплате мне компенсации за неиспользованные отпуска и за вынужденный прогул. С суммой компенсации я несогласна. В конце заседания судья спросил буду-ли я его обжаловать, я ответила что буду. Затем судья куда-то удалился на 15 минут, а когда вернулся сказал, что нужно подготовить документы и решение суда мне выдадут 15 февраля, а обжаловать я его могу до 13 марта. На работу мне сказали выходить завтра. Прокурор и представитель ответчика отсутствовали во время оглашения решения. Никаких бумаг я не подписывала. Я сомневаюсь в правдивости его слов.

Скажите пожалуйста, по закону, когда мне должны выдать решение суда, когда это решение вступает в силу и какой срок дается для обжалования этого решения? Это решение я могу обжаловать только в суде своего города или могу обратиться в областной суд?

Ответьте мне пожалуйста, я в недоумении!

Ответы на вопрос (1):

Решение о восстановлении на работу вступает в силу НЕМЕДЛЕННО, то есть вам завтра на работу.

Остальные части решения могут быть обжалованы в месячный срок со дня изготовления мотивированного решения, то есть так как вам и было сказано.

Обжаловать - только в областном суде.