Проблемы с возвратом займов в МФО после потери работы

• г. Вологда

Взял около года назад в двух МФО займы в обоих по 5000, каждый месяц отдавал мин. платёж и по возможности гасил основную часть долга, отнёс им уже раза в два (если не больше) больше чем взял. А три месяца назад потерял работу, соответственно не платил, сейчас накопилось опять тысяч по восемь в каждой организации, сейчас работаю и выход только заплатить им все что они насчитают?

Ответы на вопрос (1):

Во всех МФО огромные проценты. Посмотрите ваши с ними договоры, посчитайте проценты. Заплатить, скорее всего, придется. Если не заплатите, то велика вероятность того, что они обратятся в суд.