Как остановить выплаты процентов по займу в ставке свыше 700% годовых?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад моя мать взяла займ 10000 р. Оплатить всю сумму не было возможности, поэтому каждый месяц на протяжении года она оплачивает каждый месяц проценты. Получается, она уже переплатила по процентам основную сумму долга. Скажите, можно ли как то остановить эти проценты, или вообще прекратить выплаты? Ведь в этой МФО больше 700% годовых.

Ответы на вопрос (2):

Не платите и шлите их в суд, там можно снизить % по 333 гк.

Да, можно, для этого надо перестать исполнять условия договора, МФО подаст на Вас в суд и Вы остановите рост долга. Вариант второй: заключить мировое с МФО, если устроят условия.