Может ли украинская таможня задержать меня из-за задолженности по кредитной карте в банке Приват?

• г. Воронеж
У меня вопрос. В 2014 г. в связи с обстоятельствами пришлось покинуть Луганск, осталась задолженность по кредитной карте ни каких писем с решением суда от банка не приходило, банк приват, у меня гражданство Украины сумма долга на момент отъезда составляла 4000 грн.=500$ на тот момент. Ни по телефону ни как из банка я ни скем не общалась. Теперь я хочу на время приехать в Луганск, но ехать нужно через украинскую границу, могут ли меня задержать? Непропустить или потом не выпустить украинские таможенники.? Для полной картины я всё это время проживала в республике Беларусь и из Беларуси буду ехать.
Ответы на вопрос (1):

Сначала посмотрите нет ли Вас в реестре должников Украины. А письменным запросом можно выяснить наличие на Вас запрета в базе Государственной пограничной службе Украины.