Несправедливое отчисление после неуспешной защиты диплома - законность и возможные последствия

• г. Москва

Здр. Моя дочь поехала в Питер на защиту диплома. Т. К. Филиал находится тут в Москве. Сесию сдала хорошо а диплом не защитила. И её принудили написать по собственному желанию отчисления. Законно ли это. И что делать в данной ситуации. Может ли она потом восстановиться. Т. К. Это последний курс. И учёба заочно. И что с оплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ваша дочь могла и не подавать заявление об отчислении. Если к ней применялось физическое насилие, то нужно обращаться в полицию. Дочь может восстановиться в ВУЗе в течение пяти лет с момента отчисления. Оплата согласно условиям договора.