Могут ли судебные приставы наложить обременение на квартиру заложенную в банке.

• г. Самара

Могут ли судебные приставы наложить обременение на квартиру заложенную в банке.

Ответы на вопрос (4):

Приставы не накладывают обременение.

Приставы могут либо наложить арест, либо наложить ограничения на регистрационные действия. Обременение скорее всего уже есть, если у банка есть право залога.

Могут. В качестве обеспечительной меры могут наложить арест на принадлежащее вам имущество ДО погашения вами задолженности. То что квартира находится в качестве залога у банка на ваше право собственности в отношении квартиры никак не влияет.

Запрет на регистрационные действия по ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) вправе наложить, но если у вас долг будет 3000,00 руб. и менее, то согласно ч.1.1. ст.80 ФЗ пристав запрет обязан снять.