Суд требования удовлетворил.

• г. Руза

В 2008 году мы разошлись с гр.мужем, у нас есть ребёнок 2006 г.р, и было нотариальное свидетельство на уплату алиментов, когда задолженность составила 55000 р., я подала в суд на расторжение и выплату этой задолженности. Суд требования удовлетворил. Выплат не было, я подала на лишение родительских прав и на алименты в твёрдой денежной валюте, прав лишили, алименты назначили 3100 с октября 2011 г. Вот только муж зарегестрирован в Ростовской обл., проживает сдесь в нашем посёлке, ребёнку не помагает, я приставам через месяц письма отправляю. Ка мне получить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Только плотно работая с приставом.... И то при наличии у мужа имущества и доходов.

Если нет работы, имущества, то долг так и останется на бумаге.

Рассчитывайте на свои силы и возможности.

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд

Ирина, спасибо за "не удовлетворена".

Но не я же такого отца вашему ребенку выбирала....

А законным способом можно на него воздействовать только через судебного пристава. Контролируя его работу, помогая ему....