Сроки подачи документов на РВП и ВНЖ для гражданина Украины, находящегося в официальном браке с гражданкой России, после просрочки и повторного въезда.

• г. Симферополь

Я гражданка России, муж гражданин Украины, брак официальный. Муж просрочил подачу документов на ВНЖ, выехал обратно и заехал. Через какое время ему можно опять подавать на РВП и после получения РВП как скоро можно подать на ВНЖ? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

После пересечения границы, Ваш супруг должен встать на миграционный учет, и только через 3 месяца он сможет подать на РВП.

Спросить
Пожаловаться

Через какое время после получения РВП (гражданину Украины) можно подавать на ВНЖ (исключая упрощенную систему, т.к. получение отказа от гражданства Украины сопряжено с нежеланием давать официальный отказ властями Украины, затягивание решений и т.п.),ВНЖ необходимо для оформления получения пенсии по российским законам.

Я гражданка Киргизии, скоро получу ВНЖ, через какое время я могу подавать заявление на гр РФ.Муж гражданин России. У на зарегистрирован официальный брак 1,5 года, есть ребенок.

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Помогите, пожалуйста! Нигде не нахожу информации по данной ситуации. Я гражданка Украины, получила РВП (по рождению) в Санкт-Петербурге, в марте уже буду подавать документы на ВНЖ, затем планирую на гражданство. Хочу зарегистрировать брак с любимым человеком, являющимся гражданином Украины. Проживать будет со мной в СПб. Ему хотим также начать процедуру оформления РВП, но уже по браку (будущему). В связи с этим вопросы: 1) Можем ли мы сейчас расписаться? Или нам надо ждать получение мною гражданства РФ,чтобы у него были основания для подачи документов на РВП? 2) Можем ли мы зарегистрировать брак в Украине или нужно только в России, чтоб опять же у него были основания для подачи документов на РВП? 3) Если же мы зарегистрируем брак в России сейчас (до моей подачи документов на ВНЖ), то после моего получения гражданства РФ будет ли считаться, что его брак заключен с гражданкой РФ? 4) Нужно ли ему будет прожить со мной в браке 3 года, чтобы только после этого подавать документы на РВП? 5) Как смена фамилии на мужнину повлияет на дальнейшее получение мною ВНЖ и гражданства, если РВП оформляла на свою действующую на данный момент фамилию. Заранее благодарю! Очень надеюсь на Ваш компетентный ответ.

Я гражданка Украины, получила РВП (иду по упрощенной системе, мама гражданка России), сейчас собираю документа на ВНЖ, при получении ВНЖ, через какое время я смогу подать документы на гражданство?

Спасибо заранее!

Вопрос таков, парень с Украины, Луганска скоро получает Рвп по упрощенной процедуре, отец живет в России. Я понимаю Рвп выдается на год, после года может получить Внж, вид на жительство, а как быстро можно подать документы на гражданство и получение паспорта, спустя какое время после Внж, или можно сразу подавать документы? Я читала, что после Внж, можно сразу подавать на гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения РВП гражданином Республики Казахстан, нужно подтверждать доход? И через какое время можно подать на гражданство? Можно это сделать минуя ВНЖ. Я гражданка РФ,а муж гражданин РК.

Мой муж гражданин турции получил рвп в россии (крым) недавно выехал в турцию и через месяц заехал обратно. На таможне пропустили но пошли подавать на вид на жительство попросили визу. Нужнали ему виза.

Я гражданин России, хочу зарегистрировать брак с гражданкой Украины и оформить ей РВП, сейчас она живет со мной. Она прибыла в Россию 19 апреля 2014, читал, что РВП делается в течение 60 суток, брак можно зарегистрировать через месяц после подачи заявления, а находится на территории РФ можно только 90 дней. Т.е. единственный вариант, это зарегистрировать брак, подать на РВП, ждать его подтверждения и уезжать обратно в Украину, чтобы не просрочить эти 90 дней? Или после заключения брака и подачи документов на РВП уже можно остаться в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение