Сроки подачи документов на РВП и ВНЖ для гражданина Украины, находящегося в официальном браке с гражданкой России, после просрочки и повторного въезда.

• г. Симферополь

Я гражданка России, муж гражданин Украины, брак официальный. Муж просрочил подачу документов на ВНЖ, выехал обратно и заехал. Через какое время ему можно опять подавать на РВП и после получения РВП как скоро можно подать на ВНЖ? Спасибо за внимание!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

После пересечения границы, Ваш супруг должен встать на миграционный учет, и только через 3 месяца он сможет подать на РВП.