Если кидают с окон какие-то предметы на человека, это уголовно наказуемо?

• г. Олекминск

Если кидают с окон какие-то предметы на человека, это уголовно наказуемо?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие предметы и с какой целью.

Здравствуйте.

Это уголовно наказуемо если будет причинен вред здоровью.

Мусор, бутылку пластиковую, например. Если попадут в человека, заявление можно подать?

Можно, но если удастся установить виновное лицо, то максимум - это привлечение к административной ответственности за мелкое хулиганство по ст.20.1 КоАП РФ.